ঢাকা , বুধবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫ , ৮ আশ্বিন ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মাদ্রাসা ছাত্রকে মুঠে বালিশ চেপে জোরপূর্বক বলাৎকার, মাদ্রাসা শিক্ষক গ্রেফতার বাইক টা দিছে শ্বশুরমশাই- বাইক পাকিস্তান পিটিএ চেয়ারম্যান পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে আদালত জাতিসংঘের অধিবেশনে যোগ দিতে নিউ ইয়র্ক পৌঁছালেন প্রধান উপদেষ্টা নিউ ইয়র্কে এনসিপি নেতা আখতারের ওপর ডিম নিক্ষেপের ঘটনায় আ.লীগকর্মী গ্রেপ্তার প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে নিউ ইয়র্কে নিহত বাংলাদেশি পুলিশ কর্মকর্তার পরিবার সাক্ষাত যুক্তরাষ্ট্রে আখতারের ওপর হামলার ঘটনায় তাসনিম জারার পোস্ট এএসপি পদে পদোন্নতিপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের র‌্যাংক ব্যাজ পরালেন আরএমপি পুলিশ কমিশনার অপ্রিয় সত্য প্রকাশ - বিপুল চন্দ্র রায় সিরাজগঞ্জে ২০ কেজি গাঁজাসহ ২ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার, কাভার্ড ভ্যান জব্দ বিএমডিএ'র নির্বাহী প্রকৌশলী এজাদুলের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা খুলনায় আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কর্মকাণ্ড, ২০ নারী-পুরুষ গ্রেপ্তার পায়ে লিখে এইচএসসি পাস, হাত না থাকায় জুটছে না এনআইডি রাজশাহী-ঢাকা বাস চলাচল ৩৬ ঘণ্টা পর শুরু মধ্যরাতে অনৈতিক সম্পর্কে পুত্রবধূ, শ্বশুরের কাছে হাতেনাতে ধরা ধামরাইয়ে পরকীয়া ও ছিনতাইয়ের জালে প্রাণ গেল সায়েদুরের এক নারীকে স্ত্রী দাবি করে দুইজনের টানাটানি স্বামীকে বেঁধে নববধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, ভিডিও ধারণ ‘কাটা লাগা’ গার্ল শেফালির মৃত্যু, নতুন তথ্য ফাঁস করলেন স্বামী ফিলিস্তিনে হত্যাকাণ্ডের জন্য শুধু ইসরায়েল নয়, নরেন্দ্র মোদিও দায়ী: প্রকাশ রাজ

ফেব্রুয়ারিতেই হবে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ২৩-০৯-২০২৫ ০৯:০২:৫২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০৯-২০২৫ ০৯:০২:৫২ অপরাহ্ন
ফেব্রুয়ারিতেই হবে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা ফেব্রুয়ারিতেই হবে নির্বাচন: প্রধান উপদেষ্টা
২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারিতেই জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

স্থানীয় সময় সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) নিউইয়র্কে যুক্তরাষ্ট্রের বিশেষ দূত সার্জিও গোরের সঙ্গে এক বৈঠকে তিনি এ কথা বলেন।

প্রধান উপদেষ্টা বলেন, ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধেই একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ সাধারণ নির্বাচন অনুষ্ঠানের জন্য সরকার ব্যাপক প্রস্তুতি নিচ্ছে।

এ সময় সার্জিও গোর প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা করেছেন এবং দেশের প্রচেষ্টাকে সমর্থন করার জন্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ইচ্ছার কথা পুনর্ব্যক্ত করেছেন।

বৈঠকে দুই পক্ষ বাণিজ্য, দক্ষিণ এশিয়ার আঞ্চলিক সহযোগিতা, সার্কের পুনরুজ্জীবন, রোহিঙ্গা সংকট এবং ঢাকা লক্ষ্য করে ভ্রান্ত তথ্যের বিস্তারসহ বিভিন্ন দ্বিপক্ষীয় ও আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা করেন।

প্রধান উপদেষ্টা কক্সবাজারের শিবিরে বসবাসরত এক মিলিয়নেরও বেশি রোহিঙ্গা শরণার্থীদের জন্য অব্যাহত মার্কিন সহায়তা কামনা করেছেন। প্রতিক্রিয়ায় মার্কিন কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, রোহিঙ্গাদের জন্য তাদের জীবনরক্ষাকারী সহায়তা অব্যাহত থাকবে।

অধ্যাপক ইউনূস বলেন, অন্তর্বর্তী সরকার সার্ক পুনরুজ্জীবিত করার প্রচেষ্টা জোরদার করেছে, যা এক দশক ধরে কোনও শীর্ষ সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়নি। তিনি আসিয়ানে যোগ দিতে বাংলাদেশের আগ্রহ প্রকাশ করে বলেন, দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়ার অর্থনীতির সঙ্গে একীকরণ দেশের উন্নয়ন উল্লেখযোগ্যভাবে ত্বরান্বিত করতে পারে।

এ ছাড়া প্রধান উপদেষ্টা ভূমিহীন নেপাল ও ভুটানের সাথে পাশাপাশি ভারতের সাত উত্তর-পূর্বাঞ্চলীয় রাজ্যের সাথে অর্থনৈতিক সম্পর্ক জোরদার করার গুরুত্বের ওপর জোর দেন।

তিনি বলেন, আমরা ঘনিষ্ঠ আঞ্চলিক সহযোগিতার মাধ্যমে আমাদের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধি ত্বরান্বিত করতে পারি।

প্রধান উপদেষ্টা সার্জিও গোরকে বাংলাদেশ সফরের আমন্ত্রণ জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Admin News

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
রাসিক সাবেক কাউন্সিলর ও আ’লীগ নেতা পচা গ্রেফতার

রাসিক সাবেক কাউন্সিলর ও আ’লীগ নেতা পচা গ্রেফতার